[Париж. Имитация свободы]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сюжет

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Выпуск №11 школьной газеты.
Первая страница.

Ужасное происшествие в нашей школе!
Сегодня, в 9.05, когда уроки по всей школе начались, и ученики сидели по кабинетам, грызя гранит науки произошло страшное событие. Джозевина Жиль,была найдена завхозом Артемиусом Фором в бессознательном состоянии на полу возле кабинета истории Франции. Девушку сразу доставили в медпункт, где, через 10 минут, она уже пришла в себя. Вначале Джозефина вела себя крайне неадекватно, пыталась сбежать, царапала руки медсестре и всячески показывала и говорила, что за ней кто-то гонится. Спустя неопределённый срок,девушка смогла придти в нормальное состояние, и севшим голосом произнесла:
"Я бежала по коридору в класс, так как опаздывала на урок. Я не удержала равновесие, и чуть было не упала, однако учебники все же выпали из моих рук. Я присела, чтобы их собрать, но когда я подняла глаза передо мной сидело какое-то сранное существо. Это был мужчина, среднего телосложения в парике, которые носили очень давно. Кажется во времена Людовика XIV. Глаз у него не было, и это единственное что я помню. Видимо потом я упала в обморок, а проснулась уже здесь, в палате"
Для тех читателей, которые не совсем поняли: Алло́нж (фр. allonge от фр. allonger — удлинять) — парик с длинными волнистыми локонами. Был введен при дворе короля Людовика XIV (1638—1715) во второй половине XVIIв. Считается, что мода на подобные парики возникла в связи с тем, что король очень рано начал лысеть и не желал мириться с этим фактом. Надев пышный парик, Король-Солнце «обрёк» на ношение аллонжей всю Европу! Поскольку «истинно королевский парик» должен был напоминать львиную гриву, поначалу он изготовлялся белокуро-рыжеватым. Первое время эти парики были похожи на «большое облако» из локонов. Со временем самыми популярными стали белоснежные аллонжи.
Нашими корреспондентами было выяснено, что призрак, который видела Джозефина, кореной житель нашей школы. Его зовут Кристиан Бенуа, и нет, он не родственник того самого Бенуа. Он был учеником нашей школы, пока не влюбился в дочь человека, который был выше его по титулу. А дальше развернулась настоящая история Ромео и Джульетты: влюбленные решили сбежать, но их поймали. Кристиана убили, а Лилиану спрятали от людских глаз. В заточении она продержалась всего два года, пока с помощью служанки не смогла покончить жизнь самоубийством. По легенде, призраки ищут друг друга, но никак не могут найти...

0

2

Квест №1

Студенты – существа шустрые и веселые. Наступила долгожданная суббота и встав с утра пораньше все отправились штурмовать Париж.  Конечно, не каждый встал рано, все-таки вчерашняя вечеринка дала о себе знать.  Да и к тому же часть учеников не спали по своим причинам. Кто-то  смотрел телевизор, а кто-то бурно обсуждал историю о призраке и придумывал новые слухи о нем. Сплетников всегда было множество.
Едва ученики успели выбраться из школы, как им на телефоны начали звонить учителя, которые каким-то образом сумели отловить тех, у кого были номера телефонов чуть ли не всей школы. Выяснилось, что директор школы, этот старичок с рогом изобилия идей , решил просветить учеников, и отправил их в  Музей Оранжери. Бедный старичок не знал, на что обрек ни в чем не повинный музей!
Конечно, учеников пришлось ждать довольно долго и в музей все приехали довольно поздно. В музей ввалилась целое стадо невоспитанных подростков. Конечно, и воспитанные были, но они тихо молчали в уголке. Приглядывать за учениками дали трем учителям – Миссис Нотил, преподавательнице литературы, мистеру Джилленхалу, физкультурнику, и Адриану Тьерри, молодому студенту-практиканту, преподающему биологию. Миссис Нотил стало плохо, и Джилленхалу пришлось отвести её в ближайшую поликлинику. Как вы понимаете, Адриан был в смятении – такая толпа, и он один должен был управлять ею. Как вы уже наверняка догадались,  ученики, взяв пример с благородных учеников – собак, почувствовали страх Тьерри, и попросту сбежали, рассевшись по всему музею.
Часть учеников забрела в архив музея. Собственно, они об этом сильно пожалели.  Там им встретился тот самый Кристиан, который искал в архиве портрет своей любимой. Не надо было детям трогать дядю Кристиана  - он напал на них. А точнее просто испугал. Ожидаемый эффект был достигнут – истошно кричащие ученики сбежали  с поля боя и спрятались в туалете, где их и нашел Адриан, красный от злости. В школе их ожидало наказание…

0